2020
26. Juni - 19. Juli
Gabriele Ewels-Hurka
Unterhaltungsbilder
24. Juli - 16. August
Günther Hucklenbroich
reduktion
18. September - 18. Oktober
Ulrich Zandona
ZEIT- WEISE- VERORTET
24. Oktober - 15. November
Patrick Fauck
Einbildungen - Druckgrafik
2019
8. Nov. - 1. Dez.
Ralf Weber
blackwhite
forest
6. – 29. September 2019
Kathrin Wächter
Crushing Colors
3. Mai - 26. Mai
Mascha Klein
Fixierte Figuren
22. März - 14. April
Jutta Utta
Landschaften
2018
19. Okt. - 11. Nov.
Volker Ellwanger
Bilder aus dem Zyklus
Eros und Thanatos -
saltatio mortis aeterna
14. Sept. - 7. Okt.
Ingrid Sperrle
Oxydation
8. Juni - 1. Juli
Sybille Möndel
Waldstücke
13. April - 6. Mai
Helge Emmaneel
„Flüchtig“,
Malerei, Fotografie,
Zeichnung
2017
13. Okt. - 5. Nov.
Michael Blum
Schwarzwald-
Miniaturmalerei
8. Sept. - 1. Okt.
Mira Korfsmeier
Zwischen-Raum,
Arbeiten auf Papier
5. Mai - 28. Mai
Rita Gabler, Heide Leciejewski, Ingid Ott, Anne-Bärbel Ottenschläger
Hymenoptera -
wehrhaft zarte Flügelwesen
10. März - 2. April
Sascha Heidrich
Echos
2016
21. Okt. 13. Nov.
Thomas Lefeldt
Malerei
23. Sept. - 16. Okt.
Christa Frey
„LesArt“, Malerei und Grafik
1. Juli - 24. Juli
Ute Krautkremer
„Spurensicherung“
22. April - 15. Mai
Marianne Klaus
Malerei und Grafik
Günther Hucklenbroich
Fotografie
2015
9. Okt. - 1. Nov.
Claudia Passow und
Karin Münch
„Lebensmelodie“
17. Juli - 9. August
Verena Haisch-Avemark
„Vom Meer und anderen
Gewässern“
12. Juni - 5. Juli
Gisela Bury
Pastell. Scherenschnitt.
Collage.
24. April - 17. Mai
Heiner Graf
Symbole
2014
24. Okt. - 16. Nov.
Dr. Stefan Kees
„Schichtungen“
26. Sept. - 19. Okt.
Annette Schwarte
Drucksache/Keramik
27. Juni - 20. Juli
Ariane Faller und
Mateusz Budasz
„DNA“
25. April - 18. Mai
Volker Ellwanger
Unbehauste Orte
2013
18. Okt. - 10. Nov.
Rainer Mertens
Malerei, „Schichten 2“
20. Sept. - 13. Okt.
Beatrix Tamm
Malerei
7. Juni - 30. Juni
Karlheinz Arian Kolster
Stille. Fotografien
12. April - 5. Mai
Ulrich Sälzle
Im Umraum
2012
14. Sept. - 7. Okt.2
Hama Lohrmann
„homo viator“
13. Juli - 5. August
Markus Franke
Malerei
15. Juni - 8. Juli
Elisabeth Müller
Malerei und Grafik
20. April - 13. Mai
Irina Lozinskaia
Malerei, „Schwarzwald“